Реши уравнение:−15x−18=4x+58.​


Ответы на вопрос

Отвечает Молдағалиева Ақмарал.

-15х-18= 4х+58

-15х-4х= 58+18

-19х= 76

х= -4

Проверка:

(-15)• (-4)-18= 4• (-4)+58

60-18= -16+58

42= 42

Отвечает Тихонов Евгений.

Ответ:

x=-4

Пошаговое объяснение:

-15x-18=4x+58\\4x+15x=-18-58\\19x=-76\\x=-4