Периметр треугольника равен 36 см.Его стороны относятся как 3 : 4 : 5.Найти длины его сторон.


Ответы на вопрос

Отвечает Шварова Виктория.

3+4+5=12 частей

36:12=3 см одна часть

Первая сторона 3*3=9см

Вторая сторона 4*3=12 см

Третья сторона 5*3=15 см