Известно, что 6\5 QK равны развернутому углу. Сколько градусов содержит QK?


Ответы на вопрос

Отвечает Белецан Вадим.

Если известна дробь от числа, то чтобы найти само число, надо на дробь разделить.

То, что дробь неправильная, значения не имеет.

Развернутый угол=180°.

QK=180 : 6/5 =      

( заменим деление умножением на обратное число 5/6)

QK=180 * 5/6=(180*5)/6=    (сократим на 6   180 и 6)

=30 * 5=150°.

Ответ: QK=150°.

Отвечает Цыбульский Дарий.

6/5 QK=180°

QK=180×5/6

QK=15