Чему равен икс 150-х=100


Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Ирина.

150-х=100

х=150-100

х=50

_____

150-50=100

100=100

Всё верно!

Ответ: х=50

Отвечает Флорес Анна.

150-x=100 переносим константу "150" в правую часть с обратным знаком

-x=100-150 вычисляем 100-150

-x=-50 изменяем знак с - на +

x=50

Ответ: 50