В какой массе вещества h3po4 содержится такое же химическое количество атомов, как и в 1 кг медного

купороса?

Ответы на вопрос

Отвечает Полуянова Дарья.

Ответ: 459,375г

Mr(CuSO4)=64+96=160

160-----6

1000-----x  

x=6000/160=37.5 общая моль атомов  

Mr(H3PO4)=3+31+64=98

98----8

y-------37.5

98*37.5/8=459,375г

Объяснение: