1)7 икс =-30+2 икс 2)16-18 икс =-25 икс -12 3)-17 икс+20=7 икс -28 4)20-2 икс=27+икс


Ответы на вопрос

Отвечает Франкова Светлана.
1) 17х=-30+2х
17х-2х=-30
15х=-30
х=-30:15
х=-2

2)16-18х=-25х-12
-18х+25х=-12-16
7х=-28
х=-28:7
х=-4

3)-17х+20=7х-28
-17х-7х=-28-20
-24х=8
х=-24:8
х=-3

4)20-2х=27+х
-2х-х=27-20
-3х=7
х=7:(-3)
х=-2,3