На двух тарелках было 13 яблок. Когда с одной тарелки взяли 2 яблока, а на другую добавили 3

яблока. И на другой тарелке стало поровну. Сколько яблок было сначало

Ответы на вопрос

Отвечает Гринёва Элина.
13 - 2 + 3 = 14 ябл 
14 : 2 = 7 ябл стало поровну по 7 ябл на каждой
7 + 2 = 9 было на 1 тарелки
7 - 3 = 4 ябл было на 2 тарелке
Отвечает Omar Adema.
Было Стало

1 т. 13 13-2


2 т. 13 13+3