На прямой выбраны четыре точки A, B, C и D так, что AB = 1, BC = 2, CD = 4. Чему равна длина

отрезка AD? (Решить задачу — значит, найти все её решения и доказать, что других нет.)

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Кристина.

Ответ:

ad=ab+bc+cd=1+2+4=7

Пошаговое объяснение: