Пожалуйста ПОМОГИТЕ! Даю 15 БАЛОВ!ва,b,c и d натуральные числа и удовлетворяют условию ad>bc.

Объясните, какая из дробей a/b и c/d ; b/a и d/c является большей или меньшей. Приведите примеры.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Дима.

\displaystyle\\d > bc\\\\\frac{ad}{bd} > \frac{bc}{bd}\\\\\frac{a}{b} > \frac{c}{d}\\\\\frac{b}{a}

Примеры a=1,d=2,b=1,c=1

ad = 2 > bc = 1

a/b = 1  > c/d = 1/2

b/a = 1 < d/c = 2