В школе 500 учащихся. Ученики 6–х составляют 12% всех учащихся. Сколько учеников 6–х классов в

школе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Виталик.

Ответ:

60 учеников

Пошаговое объяснение:

500*0.12 = 60 учеников

Отвечает Егорычева Лера.

Составим пропорцию

Если 500 учащихся, это 100% всех учеников, то x учащихся - 12%

x= (500*12)/100=60