11. В коробке находится 5 красных, 4 зеленых и 3 синих карандаша. Какая вероятность того, что

выбранный карандаш не будет красным?

Ответы на вопрос

Отвечает Васьков Иван.

Здравствуйте!

Ответ:

\displaystyle \frac{7}{12}

Пошаговое объяснение:

Вероятность определяется делением благоприятных (нужных нам) исходов на общее количество исходов.

Общее количество исходов равно сумме карандашей: 5+4+3=12.

Благоприятным исходом будет выпадение не красного карандаша, значит он должен быть зеленым или синим. Поэтому благоприятных исходов: 4+3=7.

Вероятность равна: \displaystyle \frac{7}{12}