Снайпер стреляет по мишени. Он попадает в «яблочко» с вероятностью 0,8 при условии, что в

предыдущий раз он попал в «яблочко»; и с вероятностью 0,7 при условии, что в предыдущий раз он не попал в «яблочко» или если это был первый выстрел. Какова вероятность того, что снайпер поразил мишень только с третьего выстрела? А) 0,032 Б) 0,042 В) 0,063 Г) 0,072

Ответы на вопрос

Отвечает Кечемайкин Дмитрий.

Ответ:

В) 0.063

Пошаговое объяснение:

Вероятность, что снайпер не попадет первым выстрелом равна 1-0.7=0.3, аналогично вероятность не попасть вторым = 1-0.7=0.3, а вероятность попасть третьим выстрелом равна 0,7, так как до этого он промахнулся, так как важен исход всех трех событий и события зависят друг от друга, то вероятности перемножаются, значит итоговая вероятность будет равна 0.3*0.3*0.7=0.063

Отвечает Нестерко Іван.

Ответ:

В) 0,063

Пошаговое объяснение:

Поразить мишень с третьего выстрела — значит не попасть в первый раз, не попасть во второй раз и попасть в третий раз. События происходят последовательно, поэтому искомая вероятность — их произведение.

Вероятность непопадания в первый раз — 1 - 0,7 = 0,3. Вероятность непопадания во второй раз — 1 - 0,7 = 0,3. Вероятность попадания в третий раз — 0,7. 0,3 * 0,3 * 0,7 = 0,063.