7 9/16 - (x - 2 3/16)= 4 11/16


Ответы на вопрос

Отвечает Будник Дашенька.

Ответ:

5 1/16

Пошаговое объяснение:

7 9/16 - (x - 2 3/16) = 4 11/16

- х + 2 3/16 = 4 11/16 - 7 9/16

- х = 4 11/16 - 7 9/16 - 2 3/16

- х = -5 1/16

х = 5 1/16

Проверка:

7 9/16 - (5 1/16 - 2 3/16) = 4 11/16

7 9/16 - 5 1/16 + 2 3/16 = 4 11/16

2 8/16+ 2 3/16 = 4 11/16

4 11/16 = 4 11/16

Верно!

Отвечает Огурцова Анелия.

Ответ:

5 1/16

Пошаговое объяснение:

7 9/16 - (x - 2 3/16)= 4 11/16

7 9/16-х+2 3/16=4 11/16

7 9/16+2 3/16-4 11/16=х

х=5 (9+3-11)/16

х=5 1/16