Раскройте скобки и упрастите выражения (приведите подобные): a)2x-(2x+y)+y б)-a+(2a-b)+2b

в)7-(c+14)-c г)3y-(18+y)+8 д)-(7-x)+(3x-14) е)-(x+4)-(2x-8) ё)(21-a)-(20-2a) ж)-(13+c)+(-c-13) з)2(3-x)-(8+x) и)-4(y+5)+(12-y) й)-(7-x)+4(x-5) к)-9(y-4)-(12+y) СРОЧНО ПЛЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Роман.

Ответ и пошаговое объяснение:

а) 2x-2x-y+y = 0

б) -а+2а-b+2b = а+b

в) 7-c-14-c = -7-2c

г) 3y-18-y+8 = 2y-10

д)-7+x+3x-14 = 4x-21

е) -x-4-3x+8 = -4x+4

ё) 21-а-20+2а = а+1

ж) -13-с-с-13 = -2с-26

з) 6-2х-8-х = -3х-2

и) -4у-20+12-у = 5у-8

й) -7+х+4х-20 = 5х-27

к)-9у+36-12-у = -10у+24