3*(2 1/2х - 0.2)-15 1/8 =8-(2/3-0.5х)​


Ответы на вопрос

Отвечает Масейко Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3·(2 1/2 ·x-0,2)-15 1/8=8-(2/3 -0,5x)

3·(5/2 ·x -1/5)=7 3/3 -2/3 +1/2 ·x+15 1/8

15/2 ·x -1/2 ·x=7 8/24 +15 3/24 +3/5

7x=22 11/24 +3/5

7x=22 55/120 +72/120

7x=22 127/120

x=2767/120 ÷7=2767/120 ·1/7=2767/840=3 247/840

Отвечает Занин Генрих.

Ответ:

3 247/840

Пошаговое объяснение:

3*(2 1/2х - 0.2)-15 1/8 =8-(2/3-0.5х)​

3*2,5х-3*0,2-15 1/8=8-2/3+0,5х

7,5х-0,6-15 1/8=7 1/3+0,5х

7,5х-0,5х=7 1/3+3/5+15 1/8

7х=22 (40+72+15)/120

7х=23 7/120

х=23 7/120:7=2767.120*1/7=2767/140=3 247/840

х=3 247/840