За 2кг яблок заплатили 16руб. Сколько кг за 24 рубля.

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Софья.

Ответ:

за 3 кг заплатили 24 рубля

Пошаговое объяснение:

для начала нам нужно узнать сколько заплатили за 1 кг яблок

получается: в условии заплатили за 2 кг 16 руб, следовательно нужно 16:2=8 (руб)

Теперь когда нам известно сколько стоит 1 кг мы можем поступить так: 24:8=3 (кг)

вот и весь ответ за 3 кг заплатили 24 рубля

Отвечает Ахматова Анастасия.

3кг

Пошаговое объяснение:

16:2=8

значит 1 кг это 8 рублей

2+1=3кг

24р=3кг