(2,8-48:(8-11))*(-9.8:(47-55)) с полным решениям пожалуйста не могу калькулятор говорит один

ответ а когда делаю по калькулятору то потом другой​

Ответы на вопрос

Отвечает Щедрина Лилия.

1) 8-11 = -3

2) 48/(-3) = -16

3)2,8-(-16)=18,8

4) 47-55=-8

5)-9,8/(-8)=1,225

6) 18,8*1,225=23,03

Ответ:23,03

Отвечает Голышев Владос.

Ответ:

23,03

Пошаговое объяснение:

(2,8 – 48 / (8 – 11)) * ( – 9,8 / (47 – 55)) = 23,03

8 - 11 = - (11 - 8) = - 3

48/(-3)=- 48/3 = - 16

2,8-(-16)=2,8 + 16 = 18,8

47 - 55=- (55 - 47) = - 8

-9,8/(-8)= 9,8/8 = 1,225

18,8*1,225=23,03