Длительность урока 40 минут. До конца урока осталось 25% времени. Сколько минут осталось до конца

урока?​

Ответы на вопрос

Отвечает Белякова Наташа.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

40-100%

x-25%

x=40×25/100=10 минут

Отвечает Гришин Кирилл.

Пошаговое объяснение:

40. Х

__===. ___

100%. 25%

100Х=40*25

100х=1000

х=1000:100

х=10