1.От деревни до города 32 километра .Дорога через лес составляет 1/4 пути,а остальная дорога

проходит через поле .Сколько километров дороги проходит через поле? 2.Продолжительность урока 45 минут . 1/5 часть урока ушла на решение задачи .Сколько минут осталось до конца урока? 3.Маша исписала 9 страниц тетради.Что составляет 1/4 часть всей тетради .Сколько страниц осталось исписать Машке?

Ответы на вопрос

Отвечает Туктамышева Кадрия.
32×1/4=32÷4=8 км через лес
32-8=24 км через поле
₩₩₩₩₩₩₩₩
45×1/5=45÷5=9 мин на решение задачи
45-9=36 мин осталось
₩₩₩₩₩₩₩₩
9÷1/4=9×4=36 стр во всей тетради
36-9=27 стр осталось