До перемены ребята в классе решали контрольную 3/4 всего времени урока, послеперемены у них

оставалось 2/8 от времениурока на завершение контрольной. Скольковремени дал им учитель на контрольную,если урок длится 40 минут.А) 2 урокаБ) 40 минутB) 1 урокг) 50 минут​

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Дарья.

Ответ:

Б)

Пошаговое объяснение:

Сначала узнаем сколько времени он потратил для решения контрольной на уроке.

Если урок длится 40 минут,а на уроке потрачено 3/4 урока,то всего 4 части 40:4=10(1 часть),10×3=30м потрачено время на уроке.

Теперь узнаем сколько времени он потратил для дорешения контрольной на перемене.

Если урок длится 40 минут,а на перемене потрачено 2/8 то всего 8 частей 40:8=5(1 часть) 5×2=10минут потрачено время на перемене

Складываем 30+10=40(м)

Ответ:40 минут дал учитель для решения контрольной.