Из двух городов навстречу друг другу одновременно выехали два мотоциклиста. Первый проехал до места

встречи со вторым мотоциклистов 240км со скоростью 80км/ч. Скорость второго мотоциклиста 75км/ч. Сколько километров проехал второй мотоциклист

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.
240:80=3 часа мотоциклисты ехали до встречи
75*3=225км проехал второй мотоциклист
============или так========но дольше решать
240:80=3 часа мотоциклисты ехали до встречи
80-75=5км/ч скорость второго меньше чем у первого мото-та
5*3=15км -на столько меньше проехал второй 
240-15=225км проехал второй мотоциклист