4,2(1+m)=8,4 если ответ то решение с проверкой​


Ответы на вопрос

Отвечает Жидеева Танюша.

4,2 · (1 + m) = 8,4

1 + m = 8,4 : 4,2

1 + m = 2

m = 2 - 1

m = 1

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка: 4,2 · (1 + 1) = 8,4

                   4,2 · 2 = 8,4

                   8,4 = 8,4