Автобус проходит 560 км за 8 часов а скоростной поезд за 4 часа на сколько километров скорость

автобуса меньше скорости поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Роман.

Ответ:

1) 560:8=70(км.) - проходит автобус

2) 560:4=140(км.) - проходит скоростной поезд

3) 140-70=70(км.) - меньше

Ответ: на 70 км. меньше

Отвечает Варфоломеев Михаил.

Ответ:

На 70 км/ч меньше

Пошаговое объяснение:

s(а) =v(a)t(a)

v(a) = s/t

v=560:8=70(км/ч). - автобус

v=560:4=140(км/ч). - скоростной поезд

v(п)-v(а)=140-70=70 км/ч