автомобиль ехал 0,9 часов по асфальтированной дороге и 0,6 часов по грунтовой проехали всего 93,6

километра С какой скоростью двигался автомобиль по асфальтированной дороге если по грунтовой он ехал со скоростью 48 километров в час Умова як правильно записать

Ответы на вопрос

Отвечает Nosova Daria.

Дано:

t1-0,9ч

t2-0,6ч

So-93,6км

V2-48км/ч

Найти:

V1-?

Решение:

S2=V2*t2

S2=48*0,6=28,8 (км) Путь по грунтовой дороге.

S1=So-S2

S1=93,6-28,8=64,8 (км) Путь по асфальтированной дороге.

V1=S1:t1

V1=64,8:0,9=72 (км/ч) Скорость по асфальтированной дороге.

Ответ:

72 км/ч