Автомобиль ехал 0,9 ч по асфальтированной дороге и 0,6 ч по грунтовой, проехав всего 93,6 км. С

какой скоростью двигался автомобиль по асфальтированной дороге, если по грунтовой он ехал со скоростью 48 км в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Виктор.
1) 48*0,6 = 28,8 (км) - проехал по грунтовой
2)93,6 - 28,8 = 64,8 (км) - проехал по асфальт дороге
3)64,8 : 0.9 = 72 (км/ч) - скорость по асфальт
Ответ: 72 км/ч
Отвечает Зворыгин Дмитрий.
1) 93,6 - 48 * 0,6 = 64,8 (км) - проехал по асфальтированной дороге
2) 64,8 : 0,9 = 72 (км/ч) - скорость движения по асфальтированной дороге
Ответ: 72 км/ч