Автомобиль ехал 0,9 часов по асфальтированной дороге и 0,6 часов по грунтовой , проехал всего 93,6

км . С какой скоростью двигался автомобиль по асфальтированной дороге , если по грунтовой он ехала со скоростью 48 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрушина Настя.
48*0,6=28,8(км)
93,6-28,8=64,8(км)
64,8:0,9=72( км/ч)