Поезд в течении двух дней был в пути 36 ч, двигаясь с постоянной скоростью. В первый день он прошел

900 км, во второй день 720 км. На сколько часов дольше поезд был в пути в первый день, чем во второй? Решите пожалуйста! Прошу!!

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Ислам.

Не уверена в правильности решения. Что то додумаю - напишу.


1)900+720=1620 (км) - всего расстояние, которое он прошел

2)1620:36=45 (км/час) - скорость

3)900-720=180 (км) - разница

4) 180:45=4 ( часа)

Ответ: в первый день поезд был в пути на 4 часа дольше, чем во второй.

советую мне не доверять :)