класс автомобиль ехал 0,9 ч по асфальтированной дороге и 0,6 ч по грунтовой дороге, проехав всего

93,6 км. С какой скоростью двигался автомобиль по асфальтированной дороге, если по грунтовой дороге он ехал со скоростью 48 км\ч

Ответы на вопрос

Отвечает Мусина Линара.
1)   93,6 - 48*0,6=64,8(км) - проехал по асфальту
2)   64,8:0,9=72(км/ч) - скорость на асфальтированной дороге