Среднее арифметическое двух чисел 4,7. Найдите меньшее число, если одно из чисел на 3,4 больше

другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Катя.
( X + X + 3,4) : 2 = 4,7 
2X + 3,4  = 9,4 
2X = 6
X = 3
X + 3,4 = 3 + 3,4 = 6,4 
Ответ числа 3 и 6,4