Автомобиль ехал 0,9 ч по асфальтированной дороге и 0,6 ч по грунтовой, проехав всего 93,6 км. С

какой скоростью двигался автомобиль по асфальтированной дороге, если по грунтовой он ехал со скоростью 48 км/ч? __ Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Вера.
48*0,6 = 28,8 (км) - рассояние по грунтовой дороге.
93,6- 28,8 = 64,8 (км) - расстояние по асфальту.
64,8 / 0,9 = 72 км/ч - скорость по асфальту.
Отвечает Балобан Саша.
1)48×0.6=28.8км- по грунтовой
2)93.6-28.8=64.8км-по асфольтированной
3)64.8:0.9=72(км/ч)- v по асфальту