Требуется покрасить кубикх ,длина ребра которого 0,3 дм. Какую площадь придётся покрасить даю 30

б. спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Kazarin Gleb.

Ответ:

0,54 дм²

Пошаговое объяснение:

Найдем площадь полной поверхности кубика по формуле

S=6a², где а-сторона куба.

S=6*0,3²=6*0,09=0,54 дм²