Gервая бригада может отремонтировать 1800 м дороги за 60 дней а вторая за 16 дней за сколько дней

будет закончен ремонт дороги если обе бригады будут работать вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Сулим Виктория.

Ответ:

20 дней

Пошаговое объяснение:

Находим скорость работы в день для каждой бригады: для 1 - это 30м/день, для 2 - это 60м/день (1800/60=30 и 1800/30=60). Бригады должны работать совместно, тогда заставим: 30м/день + 60м/день = 90м/день. Теперь найдём количество дней, за которое они отремонтируют 1800м дороги: 1800/90=20 дней.

Ответ: 20 дней