Выполните действия 6/25×5/18= ответ 1/15 подскажите пожалуйста как решить?​


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Анастасия.

Ответ:

\frac{1}{15}

Пошаговое объяснение:

\frac{6}{25} * \frac{5}{18}

6 и 18 сокращаются, остается 1 и 3 соответственно

5 и 25 сокращаются, остается 1 и 5 соответственно

получаем

\frac{1}{5} * \frac{1}{3}

умножаем числитель на числитель, знаменатель на знаменатель

\frac{1}{15}

Отвечает Самцова Даша.

Пошаговое объяснение:

1) 6:25=0,24

2)5:18=0,27777778

3)0,24×0,27777778=0,06666667=1/15