На участке, занимающем 12 соток, 15% площади отвели под грядки. На территории, отведëнной под

грядки, 11% площади занимает зелень, 24% - ягоды, а оставшую площадь занимают овощи. Какую площадь картофель, если она составляет 30% площади, отведëнной под овощи? Ответ дайте в квадратных метрах, если одна сотка равна 100 кв. м.

Ответы на вопрос

Отвечает Рахым Асел.

12 соток=1200 м²

1) 1200*0,15=180 м² - под грядки

2) 180*0,11=19,8 м² - под зелень

3) 180*0,24=43,2 м² - под ягоды

4) 180-19,8-43,2=117 м² - под овощи

5) 117*0,3=35,1 м² - под картошку