На участке, занимающем 8 соток, 30% площади отвели под грядки. На территории, отведённой под

грядки, 16% площади занимает зелень, 24% — ягоды, а оставшуюся площадь занимают овощи. Какую площадь занимает картофель, если она составляет 25% площади, отведённой под овощи? Ответ дайте в квадратных метрах, если одна сотка равна 100 кв. м.

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Рома.

Ответ:

Картофель занимает 36 м²

Пошаговое объяснение:

1) 800 м² · 30% : 100% = 240 м² - площадь под грядками

2) 16% + 24% = 40% площади, отведённой под грядки, занимают зелень и ягоды

3) 100% - 40% = 60%  площади, отведённой под грядки, занимают овощи

4) 240 м² · 60% : 100% = 144 м² - площадь под овощами

5) 144 м² · 25% : 100% = 36 м² - площадь под картофелем