на участки занимающие 8 соток 20% площади отведенные под грядки на территории отделенный под

грядки, 22% площади занимает зелень, 28% ягоды ,а оставшиеся площадь занимает овощи. Какую площадь занимает картофель если она составляет 35% площади на зелёной под овощи ? ответ дайте в квадратных метрах если она она сотовых равна 100 кв.м​

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Алёна.

Ответ:

28 кв. м

Пошаговое объяснение:

8 * 100 = 800 кв. м - участок

0.2 * 800 = 160 кв. м - под грядки

100 - 22 - 28 = 50 % грядок под овощи

160 * 0.5 = 80 кв. м - овощи

80 * 0.35 = 28 кв. м - картофель

Если не знаешь десятичных дробей - отпишись)