На участке, занимающем 6 соток, 30% всей площади отвели под грядки. Haтерритории,отведённой под

грядки, 14% площади занимает зелень, 26% — ягоды, а оставшуюся площадьзанимают овощи. Какую площадь занимает картофель, если она составляет 20% площади,отведённой под овощи? Ответ дайте в квадратных метрах, если одна сотка равна 100 кв. м.Запишите решение и ответ.Решение.Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Кальник Роман.

Ответ:

21.6 кв. м

Пошаговое объяснение:

Под грядки отвели 6 * 100 * 0.3 = 180 кв. м

Грядки - 100%

Овощи: 100-14-26=60%

180 * 0.6 = 108 кв. м

Картофель: 108*0.2=21.6 кв. м