Мотоциклист проехал расстояние от одного города за 3 часа двигаясь 54 км/ч сколько времени

понадобится мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге если она длиннее первой на 22 км, а его скорость будет меньше прежней на 8 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Женя.

Ответ: 4 часа

Пошаговое объяснение:

1) 54•3=162(км)-мотоциклист проехал от одного города

2) 162+22=184(км)-дорога по обратному пути

3) 54-8=46(км/ч)-скорость мотоциклиста на обратном пути

4) 184:46=4(ч)-понадобится времени мотоциклисту на обратный путь

Если можно, то можно как лучший ответ Заранее спасибо