из заданного слова выбирают 1 случайную букву. найти вероятность того, что будет выбрана буква "а"

Слово "бумага"

Ответы на вопрос

Отвечает Железнова Нюся.

Ответ:

1/3

Пошаговое объяснение:

В слове бумага 2 буквы а - благоприятный исход

Всего 6 букв - все исходы

p=2/6=1/3