Когда Азамат пробежал 35 км марафона, ему осталось пробежать еще 7 км. Какую часть составляет

пройденное расстояние от всей длины марафона? Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Данил.

Ответ:

5/6 всего пути

Пошаговое объяснение:

1) 35+7=42 км - весь путь

2) 35/42=(35:7)/(42:7)=5/6 всего пути - составляет пройденное расстояние от всей длины марафона