У девочки было 36 р. она потратила 1/3 этой суммы и 1/3 остатка. сколько денег у неё осталось?​


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Настя.

Ответ:

16 рублей

Пошаговое объяснение:

В первый раз она потратила: 36/3 = 12 рублей.

Значит, у нее осталось 36-12 рублей, то есть 24 рубля.

Потом она потратила 24/3 = 8 рублей.

Значит, у нее осталось 24 - 8 = 16 рублей.