30% від 214 м; 5 кг;​


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
  1. (240 : 100) * 30 = 2,4 * 30 = 72 м – 30% от 214 м;
  2. (5 : 100) * 30 = 0,05 * 30 = 1,5 кг – 30% от 5 кг.