ученики 9, 10 и 11 классов помогали в уборке хлопка. 9 класс собрал 270 кг хлопка, 10 на 22 к

больше, чем 9, но оба класса собрали вместе на 40 кг меньше, чем 11 класс. сколько килограммов хлопка было собрано тремя классами? Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Преображенская Ева.

Ответ:

1) 270 + 22 = 292 (кг) хлопка собрали ученики 10 класса

2) 292 + 270 = 562 (кг) хлопка собрали ученики 9 и 10 классов вместе

3) 562 + 40 = 602 (кг) хлопка собрали ученики 11 класса

4) 702 + 562 = 1164 (кг) хлопка было собрано тремя классами

*извиняюсь за опечатку

Отвечает Павлишин Данил.

9кл = 270 кг

10кл = 270 кг + 22 кг

11 кл = 270+(270+22)+40

270+(270+22)+(270+(270+22)+40) = 270+292+602 = 1164 кг