5 класс автор учебника Н.Я. Виленкин номер 229: Школьники трёх классов помогали в уборке картофеля.

Один класс собрал 230 кг картофеля другой - на 20 кг больше чем первый но оба класса собрали вместе на 40 кг меньше чем третий класс. Сколько килограммов картофеля было собрано тремя классами?

Ответы на вопрос

Отвечает Трусов Даниил.
1)230+20=250 кг собрал второй класс
2) 230+250=480 кг собрали первый и второй классы
3) 480+40 =520 кг собрал третий класс
4) 480+520=1000 кг собрали все три класса