Колебательный контур состоит из конденсатора индуктивностью в мкФ и катушки 0,03 Гн . Вычислите

период колебания в контуре

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёв Александр.
Если я правильно понял, то
C = 8 мкФ = 8*10⁻⁶ Ф
L=0,03 Гн
_________
T - ?

По формуле Томсона:
T = 2*π*√(L*C) = 2*3,14*√(0,03*8*10⁻⁶) ≈ 0,003 с