Школьники трех классов помогали в уборке картофеля. Один класс собрал 230 кг картофеля, а другой-

на 20 кг меньше, чем первый, но оба класса собрали вместе на 40 кг меньше, чем третий класс. Сколько килограммов картофеля было собрано тремя классами?

Ответы на вопрос

Отвечает Серин Аймира.
1) 230-20=210(кг)- собрал 2 класс
2)230+210=440(кг)- собрали первый и второй класс вместе
3)440+40=480(кг)- собрал третий класс
4)230+210+480=920(кг)
Ответ: 3 класса вместе собрали 920 кг картофеля
Отвечает Кравчук Илья.
230- 1 класс , 230-20= 210 - 2 класс , 230+210=440 - 1+2 класса , 440+40=480 - 3 класс , 230 + 210 + 480 = 920 - 1+2+3 класс