Помогите, пожалуйста, пошаговое решить пример 60:(16×25). Надо записать выражение в виде дроби и

сократить эту дробь. Ответ есть, но никак не могу понять как решить!

Ответы на вопрос

Отвечает Чорній Віталій.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

60/16*25 (сократи числитель и знаменатель сначала на 5, а потом на 4 и получим)=12/16*5 = 3/4*5=3/20

Отвечает Блок Богдана.

Ответ:

60 : (16 * 25) = 0,15 = \frac{3}{20}

0,15 читается как "ноль целых, пятнадцать сотых". Этот ноль мы просто убираем. Остаётся "пятнадцать сотых" и 15 мы помещаем в числитель, а 100 в знаменатель. Получается \frac{15}{100}. А так как все дроби нужно максимально возможно сокращать \frac{15}{100}=\frac{3}{20}.