126. Товарный поезд со скоростью 50 км/ч проехал расстояние между городами за 6 ч. За сколько

часов то же расстояние проедет пасса-жирский поезд со скоростью 75 км/ч?можете написать условие​

Ответы на вопрос

Отвечает Гилязетдинов Амир.

Пошаговое объяснение:

50*6=300 км - расстаяние между городами

300/75=4 часа понадобится на то же расстояние пассажирскму поездуу

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

Пассажирскому поезду нужно 4 ч.

Пошаговое объяснение:

Решение задачи через обратную пропорцию.

Обозначаем время, за которое указанное расстояние проедет пассажирский поезд, как х часов.

В таком случае, поскольку скорость пассажирского поезда больше, чем скорость товарного, получим следующую пропорцию:

75 / 50 = 6 / х.

75 * х = 50 * 6.

75 * х = 300.

х = 300 / 75 = 4 часа.

Решение по действия.

Определяем расстояние между городами.

6 * 50 = 300 км.

Находи время движения пассажирского поезда.

300 / 75 = 4 часа.