126. Товарный поезд со скоростью 50 км/ч проехал расстояние между городами за 6 ч. За сколько

часов то же расстояние проедет пасса- жирский поезд со скоростью 75 км/ч? Краткая запесь пажалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Вшивков Всеволод.

Ответ:

за 4 часа

Пошаговое объяснение:

                                Товарный                  Пассажирский

Скорость (км/ч)              50                                     75

Время (ч)                          6                                       ?

Расстояние                       ?                                     то же

Решение:

1) 50*6=300 (км) - расстояние между городами

2) 300:75 = 4 (ч) - за такое время доедет пассажирский поезд