A)x•4,9=2,94 б)x+2,8=9,9.


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Матвей.

а) х · 4,9 = 2,94                      б) х + 2,8 = 9,9

х = 2,94 : 4,9                           х = 9,9 - 2,8

х = 0,6                                     х = 7,1

- - - - - - - - - - - -                       - - - - - - - - - - - - -

Проверка:                             Проверка:            

0,6 · 4,9 = 2,94                      7,1 + 2,8 = 9,9

2,94 = 2,94                            9,9 = 9,9

Отвечает Ситникова Евгения.

№1

x * 4,9 = 2,94\\x = \frac{2,94}{4,9} \\x = 0,6

№2

x + 2,8 = 9,9\\x =9,9 - 2,8 \\x = 7,1